Полная версия

Экология Краснодарского края — комментарии

Все комментарии к странице «Экология Краснодарского края» (16)

егОр 19.10.2022 08:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
егоооррр
Дмитрий 29.04.2022 17:02
Поделюсь своим видением.Многие учёные убеждены, что люди способны защититьнашу планету и жить в гармонии с природой. По словам некоторых
исследователей, для этого нужно двигаться сразу в нескольких направлениях. Вот
какие потребуются изменения:
1.изменить подход к использованию земель, лесов,заболоченных мест и океанов;
2.внедрить новые методы ведения сельского хозяйстваи использовать альтернативные энергетические ресурсы;
3.переориентироватьчеловечество на новую систему питания, в основе которой лежит преимущественно
растительная пища и умеренное потребление мяса и рыбы, а также сокращение
общего количества потребляемой пищи и минимизация пищевых отходов;
4.сформироватьновую систему ценностей и признать тот факт, что увеличение количества вещей не
улучшает качество жизни.
Что вы думаете? Какой сценарий более реалистичный: что правительства,представители бизнеса и отдельные люди вдруг объединятся ради общей цели или
что на их пути встанут глубоко укоренившиеся в некоторых людях жадность, эгоизм
и безразличие к будущему нашей планеты? Даже в Библии это предсказывалось: «Знай, что в последние дни наступяточень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги,хвастливыми, высокомерными…» (2 Тимофею 3:1,2). Но тем не менее, есть причины
для оптимизма. Библия даёт твёрдуюуверенность, что за будущее нашей планеты можно быть спокойным. В нейтакже рассказывается, что именно нужно изменить и как претворить все эти
проекты в жизнь.
Владимир Долгушин 23.10.2020 02:37
По мусору - единственный выход из положения - это строить заводы по полной переработки бытовых и промышленных отходов по непрерывной технологии низкотемпературного пиролиза в отсутствии атмосферного воздуха. Данная технология позволяет получать энергоносители, как бензин, солярку, метанол и прочие, при этом не источать зловоние. Технология также позволяет очищать и обеззараживать свалочные стоки до ПДК. Нужен миллиард рублей и есть толковые ребята на Кубани, которые построят завод по переработке 250 тонн полигонного мусора в сутки. Подобными технологиями мусорные горы могут рекультивированы под ноль, т.е. перерабатывается всё. Завод с подобной технологией так же может перерабатывать такие отходы, например, как свиной и говяжий навоз, куриный помёт, древесные и прочие органические отходы, нефтешламмы,  фосфогипс, получая из ней, например серную кислоту, известь и т.д.
При подобных заводах можно строить тепличные комплексы, которые будут обеспечены тепловой энергией и минерально-органическими удобрениями, полученных из речного ила после его глубокой переработки.
Наталия 13.04.2019 00:18 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
В Новороссийске в Мысхако мы живём с 2015 года. 4х этажный новый дом фактически построен без придомовой территории.Двор состоит из полоски шириной 2м60 см, из них 80 см отмостка и 20 см поребрик.С 2015- 2019 года УК Наш дом не озеленяла эту территорию и не вкладывала денежных средств. Жильцы, окна квартир  и лоджии которых выходят во двор, сами за свой счёт покупали землю, саженцы деревьев и кустарников.Теперь, когда видны результаты, приходят самозванцы- люди что ничего не делали и грозят всё уничтожить... Сегодня пришла молодая женщина ,жилец дома и била моего 68-летнего мужа , кулаком в лицо..Почему бы ей не кинуться драться на молодого , который смог бы ей ответить...
Галина Конюхова (Дикая) 07.06.2017 11:35
 КРИК О ПОМОЩИ!!! В п. Лазаревское  безжалостно вырубается и обрезается парк санатория " Лазаревское" на побережье моря. Вырубаются раритетные хвойные деревья, некоторым из них по 300 лет. Вырубили пальмы Юкко, на выращивание которых уходят десятилетия, свалены у старого кадетского корпуса. Следы " преступлений " пытаются убрать, сжечь. Но это им не удается, т.к.. накануне прошел сильный ливень. ПАРК ПРОСИТ ПОМОЩИ!!! Просим остановить эу "вакханалию" и отреагировать на нашу просьбу!!!
Баглий Льга Васильевна 03.04.2017 12:28
Крик о помощи . Помогите нам !!! Было отправленна в краевую прокуратуру жалоба о не лецензионном вывозе мусора , мусорка находится в охранной зоне заповедника и не оснащена перерабатывающим устройством , мусор закапываеся и зжигается , все сточные воды и гарь идет на наш район , по дороге по которой вывозят мусор , мусоровозы идут каждые пять минут , т.к мусор везут со всех близлежащих районов , нет ни одного тратуара и дорогу разбили в хлам. Дети идут в школу и маленьких деток ведут в детский сад . Машины просто летают . Мы боимся за жизнь своих детей . Наши чиновники наверно ждут жертв , просто не дай бок когда нибудь кого то задавят . Мне пришел офицыальный ответ с прокуратуры , что действительно выявленны нарушения и с дорогой и с не лецензионной мусоркой , но меры ни кто не предпринимает . Мусор как вывозили так и вывозят . Наш глава при обращении мне ответил , что они и не собираются ее закрывать т.к им не куда возить мусор . И что мы хоть куда жалуйтесь , что они возили и будут возить мусор . Пожалуйста примите меры !!! ПОМОГИТЕ НАМ !!!! Краснодарский край Абинский район поселок Ахтырский .ул Запорожская 3 А тел.89094666800 .Баглий Ольга Васильевна .во вложении офицыальный ответ прокуратуры . А на деле все продолжается .
Васия 06.11.2015 17:04
98% загрязнений на автотранспорт приходится. Все, что требуется - метро построить. подземное или подвесное.
Вася 11.05.2015 16:18
Метро когда сделают.
Виктор 23.04.2015 17:40
И что отказаться от транспорта?в всём мире такая проблема,
Светлана 02.02.2015 18:37
сведенья администрации застройщика -что в парковой зоне возле Вашей строй площадке машина-бетоновоз  В 577 УК 178 слила остатки бетона - !!! такое же сообщение будет послано экологам г Краснодара!!!!!
подскажите как обратится за помощью о защите парковой зоны!!!! ведь отходы вылили не на строй площадке а в 20метрах а за оградой в парковой зоне ВНИМКА!!!! мы конечно жители близ лежащих домов -но мы и митинговали и писали им на воротах !!!! но увы безобразия продолжаются... мы может проЙти мимо... но елочку...жалко(((
Людмила 21.04.2014 08:44 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Нет предела возмущению,смотрю на текущую за окном Кубань и жалко реку, пена от канализаций, мусор, что только не плывет. Куда смотрит правительство Края? Жаль житницы России
анатолий 09.03.2014 20:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
строю дом в геленджике.мкр марьинский.пробурили скважины я мои соседи.в скважинах голимый бензин потомучто рядом АЗС ТАТНЕФТЬ.обращались экологический центр --они приехали взяли пробы через некоторое время А З С опечатали.стоит опечатанная полгода.а бензин в скважинах как стоял так и стоит у некоторых примерно 120-170 процентов бензина.рядом плантация виноградника--наверно уже тоже отравленный.что делать как и к кому достучаться????????
Лоя 19.05.2010 17:17 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
почему так мало текста? А так вообщем ничего! ОК только мало!
мммм 30.04.2020 13:18 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
мало? Для меня это на 3 часа
Юлия 11.05.2010 15:58
Над городом нависла страшнейшная угроза ( это заголовок) каждый год, приезжая в Туапсе, я испытывала чувство величайшей гордости за то, что я родилась и выросла в этом городке, но когда в очередной раз я приехала к родителям в этом году, то моему шоку просто не было предела, то, что я увидела в районе городского пляжа, повергло меня в глубочайшую депрессию. Построили терминал, а как же мы!!! туапсинцы, чем теперь нам дышать, где нам теперь купаться, и как гордиться родным городом, когда на территории родного края стоит эта страшная конструкция, которая ужасает уже одним своим видом, не говоря о внутреннем содержании, нужели наши жизни ничего не значат для страны, становиться откровенно страшно и противно жить в такой стране, если в 1941 г. мы боролись с внешним врагом, то теперь мы не знаем как защититься от самих себя( а точнее от коррумпированного и бесчеловечного правительства). Кто же виноват и что делать, извечные вопросы русских классиков тревожат сейчас души всех туапсинцев и мы призываем на помощь!!!
наталья 01.05.2010 20:11 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
в туапсе уже построили хим.терминал и всем Черноморским курортам пришел конец,ядохимикаты будут омывать все побережье.Только после одного тестового испытания терминала на пляжах сочи,лазаревского,туапсе найдены былиотравленные мертвые дельфины и чайки.
Кристина 27.04.2010 17:47 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Можно было бы написать о том, что в Туапсе строят терминал по перевалке хим. удобрений.А это влияет наэкологию всего черноморского побережья.